Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания готовится построить военную базу в Германии для возможной войны с Россией

В средствах массовой информации Великобритании появилась новость о том, что Минобороны Соединённого королевства планирует создать на территории ФРГ одну из своих военных баз. Всего Великобритания хочет создать три современные военные базы: в Омане, Кении и Германии.

Британия уже направила свой контингент в Германию. Генерал Ральф Вудисс, командующий сухопутными войсками Великобритании, заявил, что британские войска «смогут быстрее перемещаться на континенте, осуществляя оперативную переброску в наиболее уязвимые районы — например, в Прибалтику и Польшу».

Лондон продолжает утверждать, что в ближайшее время возможно «российское наступление». Эта истерия очень нужна Великобритании, чтобы продвинуть свои интересы. Если она не убедит Германию в грозящей опасности, то Берлин откажется размещать военные базы на своей территории.

А у Лондона на этот счет очень большие планы. Он собирается разместить в Германии свою военную технику: бронемашины Ajax, танки Challenger 3, БТР Boxer, а также средства артиллерии и беспилотной авиации.