Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская военная база в Сирии подверглась очередной атаке

Группировка радикалов провела очередную атаку на американскую военную базу, расположенную в Сирии. По информации издания Avia.pro, под ударом оказалась база ВС США, расположенная недалеко от месторождения Конико.

По информации экспертов портала, обстрел велся из реактивных систем залпового огня калибром 122 миллиметра, а также различных образцов стрелкового вооружения. Внутренние источники в Минобороны США сообщают о гибели нескольких военнослужащих базы. В то же время, официальные представители Пентагона пока воздерживаются от комментариев и о жертвах не сообщают.

Как отмечают эксперты, за последнее время активность радикальных группировок заметно увеличилась. Всё чаще объектами нападений становятся американские военные и их базы. Очевидно, что местные радикалы таким образом пытаются вынудить Вашингтон убрать свои войска из этого региона.

Ранее мы писали о том, что Запад не ожидает каких-либо положительных результатов от переговоров с Россией.