Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Западе не ждут положительного исхода переговоров между Россией и США

Эксперты британского издания The Guardian считают, что достижения конкретных результатов от переговоров России с США, НАТО и ОБСЕ ждать не стоит.

Аналитики отметили, что большинство дипломатических наблюдателей не верят в возможность быстрого урегулирования кризиса. Есть и те, кто ждет от встречи полный провал.

Эксперты говорят о том, что после предстоящего саммита будет ясно, «заинтересована ли Россия в переговорах по своим предложениям или они были разработаны для того, чтобы их отвергли, создавая таким образом предлог для войны, на которую руководство России уже решилось».

Заместитель директора Евразийского центра Атлантического совета Мелинда Харинг заявила: «Следите за требованиями Москвы на встречах. Если Россия будет настаивать на том, чтобы НАТО больше никогда не расширялось, мы будем знать, что Москва готовится к войне на Украине».

Переговоры между Россией и США по гарантиям безопасности должны состояться сегодня, 10 января. Российская делегация накануне уже прибыла в Женеву.