Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РСЗО «Град» накрыли позиции ВСУ

Собравшиеся в районе Горловки украинские танки, были атакованы ударами реактивных систем залпового огня. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

В последние несколько дней в районе Горловки были замечены несколько десятков украинских танков. Сообщалось о подготовке к массированному наступлению на позиции ополченцев. Чтобы не допустить продвижения противника, бойцы ДНР открыли огонь по позициям ВСУ, используя реактивную систему залпового огня «Град».

На опубликованных кадрах видно, как «Град» выпускает порядка 16 ракет, что может говорить о большой площади покрытия. Официальные представители ДНР не прокомментировали данную ситуацию, которая, фактически, стала первым зафиксированным в Донбассе случаем использования реактивной артиллерии со стороны ополченцев. ВСУ о потерях и количестве уничтоженной техники, также не сообщили.

Ранее мы писали об артиллерийском обстреле по позициям ВСУ.