Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артиллерия ополченцев обрушила шквал ударов на полевой штаб ВСУ

В районе Орехово-Донецкого был уничтожен полевой штаб ВСУ. По информации экспертов портала Avia.pro, шквальный артиллерийский огонь вели представители ополчения ЛНР.

Согласно опубликованным данным, позиции ВСУ в этом районе подверглись массированному артиллерийскому обстрелу со стороны ополченцев ЛНР. Для обстрела использовались крупнокалиберные орудия калибром 152 и 122 миллиметра. В результате удара штаб ВСУ, а также расположенные рядом с ним укрепления, были полностью уничтожены.

Украинские эксперты поспешили заявить о нарушении «минских соглашений» со стороны ополченцев. Однако представители ЛНР заявили о том, что артиллерийский обстрел производился для подавления огневых точек противника, который открыл огонь первым. Командование ВСУ воздерживается от комментариев и не сообщает о потерях среди личного состава и техники.

Ранее мы писали о том, что Франция собирается отправить войска в Донбасс.