Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На польско-белорусской границе слышна стрельба

Миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии вынудил польские власти стянуть в наиболее опасные регионы военные подразделения. Сегодня ночью, по информации портала Avia.pro, на границе были слышны выстрелы.

По информации издания, огонь открыли польские военные. Они атаковали группу белорусских пограничников, которые пытались сопроводить через заграждения несколько сотен нелегальных эмигрантов. Стрельба была слышна недалеко от КПП Брузги.

На границе собралось около 4 тысяч беженцев, которые хотят попасть в Польшу. Польские пограничники, при поддержке военных, пытаются сдержать их натиск. Применяются не только специальные средства, но и огнестрельное оружие. Представители Белоруссии отказываются комментировать эту ситуацию, заявляя о своей непричастности к миграционному кризису. Информации о пострадавших белорусских военных пока нет.

Ранее мы писали, что Польша получила жёсткий ответ на свою агрессию в сторону России.