Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: Польша получила жесткий ответ на свою агрессию в адрес России

Эксперты китайского издания NetEase опубликовали статью, темой которой стали отношения между Россией и Западом. Перевод их материала был представлен порталом «ПолитРоссия».

По мнению аналитиков, Россия уже давно научилась давать жесткие ответы на все провокации в свой адрес. Именно поэтому ей удается своевременно пресекать все атаки со стороны Запада.

Москва уже давно поняла, что невозможно завоевать уважение западных стран, встав перед ними на колени. При этом Запад продолжает придерживаться агрессивной политики в отношении России. Недавно от министров обороны Германии, Польши, Японии и США прозвучали угрозы в адрес России. Причиной этому стал энергетический кризис, который сейчас накрыл всю Европу. США стали требовать от своих европейских партнеров полностью разорвать отношения с Россией, помешать строительству российского газопровода «Северный поток-2». Но для реализации своих целей им нужна была страна, которая станет антироссийским рупором.

Эту роль на себя взяла Польша. Она активно занялась этим вопросом. Польша не просто критиковала «Северный поток-2», но и посылала корабли в район строительства. Все это делалось для того, чтобы устраивать провокации и вмешиваться в работу. Но и Москва не стала терпеть. Балтийский флот Военно-морского флота РФ получил разрешение немедленно открывать огонь по любым кораблям, которые хотя бы попытаются приблизиться к месту строительства.

В качестве подтверждения своей решимости Россия направила 28 октября бомбардировщики Су-24 в южную часть Балтики. Польша настолько испугалась такого поворота событий, что обратилась за помощью к США. В ответ на это бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил, что если США предпримут хотя бы одну попытку атаки на российские корабли, Россия нанесет удар по ним в проливе Сталина и превратит Америку в большой пролив между Канадой и Мексикой.