Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японский «Джокер» ранил 17 человек в метро

Устроивший в токийском метро нападение на пассажиров с ножом молодой парень пытался подражать популярному кинозлодею Джокеру. Такую информацию публикуют эксперты издания Kyodo.

Согласно опубликованным данным, задержанный Кетта Хаттори, которому едва исполнилось 24 года, сообщил правоохранителям о том, что пытался подражать одному из злодеев вселенной Бэтмена.

31 октября в самый разгар работы метро молодой парень зашёл в вагон, вытащил нож и напал на пассажиров. Всего от его рук пострадали 17 человек. К счастью, все получили лишь ранения. После того, как большинство пассажиров разбежались по другим вагонам, Хаттори облил пол горючей жидкостью и поджёг её. Часть пассажиров получили отравления угарным газом в результате пожара.

После того, как он совершил задуманное, парень не пытался скрываться. Он остался на месте, сел на сиденье и спокойно дожидался прибытия полиции.

Ранее мы писали о том, что жительница Тайланда перерезала страховку фасадным рабочим.