Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская база в Сирии снова подверглась атаке

Не так давно мы сообщали о том, что российская авиабаза «Хмеймим» с САР подверглась ракетной атаке с использованием снарядов от РСЗО «Град». По информации портала Avia.pro, российские военные снова оказались в опасности.

Эксперты портала сообщают, что российская база в очередной раз оказалась под ударом. На этот раз использовались барражирующие боеприпасы. Нападение произошло текущей ночью.

Российские средства ПВО и в этот раз сработали на «отлично». Все барражирующие боеприпасы были уничтожены ещё на подлете к базе при помощи ЗРПК «Панцирь-С».

Эксперты отмечают, что подобные современные боеприпасы невозможно изготовить в кустарных условиях, поэтому есть вероятность, что причастность к данной атаке имеют не сирийские боевики, а турецкие или американские военные. Официальные представители российских войск в Сирии пока не выдали никаких комментариев по факту нападения.

Ранее мы уже сообщали об атаках на российскую военную базу в Сирии.