Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская военная база в Сирии атакована

В районе полудня российская база «Хмеймим», расположенная на территории Сирийской Арабской Республики, подверглась ракетному удару неустановленных сил. По информации портала Avia.pro, этот удар может быть связан с повышением активности ВКС России в этом регионе.

Эксперты портала сообщают о том, что не менее двух ракет были выпущены по объектам, расположенным на российской военной базе. В районе Банджару обе ракеты были перехвачены, благодаря своевременной реакции российских средств ПВО. Зенитные установки расположены в 2 километрах от основного объекта. Руководство ВКС России в Сирии сообщает о том, что никаких повреждений в результате удара база не получила.

Местные журналисты сообщают о том, что это были две ракеты установки «Град», которые запустили джихадисты. Пока ни одна из местных группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Ранее мы сообщали о том, что Сирия собирается использовать российские «Искандеры» против израильских сил.