Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские боевые вертолёты в Сирии подверглись атаке турецких военных

Российские вертолёты осуществляли патрулирование в районе провинции Хасака, в тот момент, когда с территории, подконтрольной Турции, по ним было выпущено несколько ракет. Информацией об инциденте делится с читателями сирийское издание North Press Agency.

По данным издания, об атаке сообщили несколько местных жителей, которые заметили выпущенные по российским вертолётам ракеты в районе города Тель Тамр. Кроме того, представители городской администрации заявили об артиллерийском обстреле города, который происходил с территории, контролируемой турецкими военными.

Российские вертолёты успешно совершили противоракетный манёвр, применив тепловые ловушки, но были вынуждены покинуть район патрулирования и вернуться на базу. Представители ВКС России пока никак не комментируют это ситуацию, воздерживаясь от общения с журналистами.

Ранее мы сообщали о том, что Сирия собирается принимать меры против ракетных атак Израиля.