В обстоятельствах смерти Марадоны обнаружены странные детали

Найдены противоречия в заключениях медкомиссии, расследующей причины смерти легенды аргентинского футбола, и медицинского персонала, пытавшегося реанимировать Марадону.

Аргентинский телеканал TN отметил несоответствия в отчете правительственной медкомиссии, созванной специально для установления причин смерти Диего Марадоны, и показаниями медицинской бригады, а также присутствовавших в момент события свидетелей.

Так, согласно заключение комиссии медэкспертов, Марадона скончался 25 ноября во сне около 4-6 часов утра. Но по констатации времени смерти медработником, первым прибывшим на вызов и пытавшимся реанимировать легендарного футболиста, это был час пятнадцать пополудни.

Телеканалом TN также отмечено, что дававшая по делу показания медсестра Даяна Мадрид заявляла, что Диего Марадона просыпался поутру в день смерти.

Согласно официальным данным, Марадона умер по причине острого отека легких, в свою очередь вызванного сердечной недостаточностью. Поводом созыва медкомиссии и дополнительного расследования стало подозрении полиции в халатности личного врача экс-футболиста, а также дежурившую в тот день медсестру.