Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шуст: США предусмотрит блокировку операций в цифровых долларах для зарубежных резидентов

США готовятся к введению цифрового доллара. По информации издания «Прайм», которое ссылается на заявление Павла Шуста, американцы готовы предусмотреть ограничения по использованию этой валюты для нерезидентов страны.

По словам эксперта, уже на прошлой неделе в США начались процессы, связанные с обсуждением возможности использования цифрового доллара. Американские эксперты считают, что его использование позволит США сохранить ведущую роль доллара на мировом рынке и поддержать экономику страны.

Шуст отметил, что пока это лишь обсуждение перспектив, и говорить о переходе не цифровую версию доллара преждевременно. Скорее всего, власти США предусмотрят возможность о введении индивидуальных ограничений для использования этой валюты иностранными резидентами. Это позволит усилить роль санкций, которыми так «любят» пугать американцы.

Ранее мы писали о потенциальном росте цен на газ до 3 тысяч долларов.