Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый американский Биткоин собрал 1 миллиард долларов

Компания ProShares, которая находится под управлением биржевого фонда Bitcoin Strategy ETF, достигла миллиардного капитала. Такой информацией поделился с журналистами Эрик Балчунас.

По словам старшего аналитика Bloomberg, фонд установил новый рекорд скорости роста, который сохранялся на протяжении 18 лет. Всего за два дня фонд смог увеличить свой капитал до одного миллиарда долларов. Потерявшим лидерство оказался фонд GLD, который в 2004 году достиг объёма в 1 миллиард долларов США всего за 3 дня. Эксперт отметил, что при сохранении текущих темпов роста к концу месяца фонд лишится фьючерсов из-за ограничений.

Первые торги начались 19 октября на бирже Нью-Йорка. Фонд организован на базе биткоин-фьючерсов CME Group и получил одобрение от SEC. Стоит отметить, что криптовалюты показывают хороший рост. За последние сутки курс Биткоина вырос на 2%.

Ранее мы писали о превышении Биткоином курса в 50 тысяч долларов.