Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сервис криптовалюты попал под американские санкции

Впервые в истории США под санкции попал сервис, который специализируется на обмене криптовалюты. Решение о введении ограничений были приняты Министерством финансов США, разместившем на сайте соответствующую информацию.

Согласно опубликованным данным, определённые ограничения были введены в отношении проекта SUEX OTC S.R.O., основные офисы которого находятся в Чехии и России. По данным Минфина США, порядка 40% всех денежных переводов, осуществляемых через сервис, приходились на деятельность хакеров.

«Данная компания оказывала помощь хакерам, которые незаконным способом, посредством вымогательства, получали денежные средства. Нам известно, как минимум о 8 подобных случаях», — указано в официальном заявлении Минфина.

Теперь все активы компании на территории США заблокированы, а американские граждане не имеют права взаимодействовать с сервисом.

Ранее Китай запретил сервисам операции с криптовалютой.