Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России с 1 сентября вступает в силу новый перечень неисправностей ТС

В России с первого сентября текущего года начинает действовать обновленный «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Отныне в нем есть ряд новых пунктов. Так, водителям не разрешается ездить на машине с шипованной резиной в летнее время и летней резиной в зимний период. Запрещается передвигаться на автомобиле, у которого звуковой сигнал или не работает, или функционирует нестабильно. Машины с газовым оборудованием в обязательном порядке должны иметь знак в виде зеленого ромба с буквами «СНГ» или «КПГ».

Запрет распространяется в том числе на автомобили с неисправными АБС, трансмиссией и подвеской. Кроме того, не разрешается задействовать дополнительные решетки, которые ограничивают обзорность находящегося за рулем гражданина. На лобовом стекле не должно быть предметов и покрытий, включая видеорегистраторы. Нарушитель обязан будет оплатить штраф в 500 рублей. Если гражданин продолжит ездить с оформленным инспектором требованием об устранении обнаруженных неисправностей, то ему грозит административный арест до 15 суток.

Ранее ИнфоСМИ писало, что в рамках Московского урбанистического форума представили «Москвич 6» с засекреченным салоном.