Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты протестировали самую мощную модель Lada Granta

В последний раз спортивная версия Lada Granta сходила с конвейера в 2018-м году. На «АвтоВАЗ» решили возобновить её производство, поскольку в своё время она пользовалась неплохой популярностью, хоть и выпускалась ограниченными партиями.

По данным журналистов, новая версия Granta Sport получит обновлённый кузов, как и базовая модель. Впрочем, сейчас экспертам предоставили только прототип для тестирования, а серийный вариант может иметь значительные отличия.

Отличительной особенностью новой Granta Sport станет двигатель, объём которого остался прежним – 1,6 литра, а вот мощность увеличилась до 122 лошадиных сил. Жёсткая и низкая подвеска обеспечивает хорошую управляемость при агрессивном стиле езды. Поскольку на тесты предоставили только предсерийный образец, пока нет ни точных сроков выхода Granta Sport на рынок, ни ориентировочной стоимости.

Ранее эксперты назвали плюсы и минусы упрощённой Lada Granta.