Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы плюсы и минусы упрощенной Lada Granta

В продажу поступила упрощенная версия Lada Granta, оснащенная восьмиклапанным двигателем ВАЗ-11182, о преимуществах и недостатках которого рассказал автоэксперт Вадим Крючков.

Новый 1,6-литровый двигатель, мощность которого составляет 90 л.с., отличается экономичностью, причем на Lada Granta c подобным мотором, расход топлива у которого находится на уровне 5,6 литра на сто километров, удобнее трогаться, а при езде на малых оборотах у него отсутствует эффект подергивания.

Что касается минусов, то эксперт издания «За рулем» отмечает достаточно дорогую процедуру регулировки клапанов, учитывая то обстоятельство, что в данном случае придется снимать распредвал. Скрасить этот момент может тот факт, что регулировку клапанов на антисанкционном автомобиле, согласно предварительным данным, теперь нужно будет проводить не каждые 30 тысяч километров, а в три раза реже.