Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибридные праворульные авто из Японии обложили серьёзными налогами

В Новосибирске выросла популярность гибридных праворульных автомобилей, которые в больших количествах дилеры привозят из Японии. По информации журналистов, владельцы таких автомобилей оказались неприятно удивлены при посещении местного отдела ГИБДД.

Отличительной особенностью гибридных автомобилей является наличие как минимум двух моторов. Основу составляет обычный бензиновый двигатель, в пару к которому устанавливается электрический мотор. При регистрации автомобиля сотрудники ГИБДД учитывают суммарную мощность силовой установки, что приводит к увеличению налоговых отчислений.

Один из местных жителей рассказал, что сумма налога при расчёте по суммарной мощности составила 55 тысяч рублей в год, поскольку общая мощность составляет более 300 лошадиных сил. Без учета показателей электрического мотора налог бы не превысил 6 тысяч рублей.

Ранее мы писали про российский гибридный кроссовер E-Neva.