Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый российский гибридный кроссовер E-Neva

В октябре 2021 г. в РФ появилась новость о новой разработке автомобиля для гражданских лиц от ВКО «Алмаз-Антей» (отечественный производитель военной техники). Проектированием и патентированием новинки занимается дочерняя организация АО «ГОЗ». Патент зарегистрирован в «Российском патенте» и распространён на следующие элементы: главная консоль, мультируль, электронная панель приборов, части интерьера, оптика, размещенная снаружи.

Уже осенью анонсировалось, что машина будет являться гибридным кроссовером и иметь габариты, примерно, как у Volkswagen Tiguan. В роли топлива будет применяться электрическая энергия и водород. Название электрогазаоавтомобиля — E-Neva.

Описание

Название E-Neva автомобилю было дано в честь реки Нева. Новинка позиционируется, как реальный конкурент нашумевшим западным автомобилям Tesla.

Основные особенности:

— обладает современным и технологичным видом (чем-то напоминает Порше), продолговатая оптика, высоко расположена линия под окном, суженные окна по бокам, кузов покрашен в два цвета;
— большая колесная база, длина авто – порядка 4.5 м;
— огромный промежуток между осями способствует образованию просторного салона авто, т. е. пользоваться авто будет очень удобно;
— багажник авто также обладает большим размером, порядка 615 литров, а если сложить задний ряд сидений, то объем отсека увеличивается до 1700 литров;
— топливная система может быть: газовой и электрической.

Автотранспорт будет работать на экологически чистых источниках энергии, что снизит нагрузку на атмосферу и, безусловно, улучшит уровень жизни населения РФ.

Топливные модификации

Кроссовер Е-Нева может быть:

1. Газовым с электрической передачей. Может проезжать без дозаправки более 1 тысячи километров.
2. Электрогазомобилем, который включает в себя пятидесяти двух литровую газовую топливную систему и АКБ объемом 70 киловатт. Дает возможность проехать 810 километров. Может заряжаться от электрической сети.

Чтобы проехать максимальное расстояние без дозаправки, оба варианта E-Neva должны разгоняться до 100 км в час за 8.5 сек., а их макс. скорость составит порядка 180 км километров в час.