Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам назвали цены на иномарки после отмены ввозных пошлин

Российские автолюбители стали интересоваться возможностью ввоза иномарок, поскольку российский рубль заметно растёт, а отечественные производители не в состоянии удовлетворить запросы покупателей. Эксперты предположили стоимость ввоза иномарок в том случае, если власти решат отменить таможенные пошлины.

Эксперты взяли за основу стоимость автомобилей за границей, перевели её в российские рубли, а также подсчитали расходы на растаможку. В настоящий момент огромные таможенные пошлины не позволяют ввозить автомобили из-за границы.

В качестве примера эксперты взяли популярный в России внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, имеющий двигатель объёмом 2.4 литра. У отечественных дилеров ценник на него начинается с 4.3 миллиона. В Таиланде такой же автомобиль обходится в 2.24 миллиона рублей. Ровно столько он и будет стоить, если отменить «растаможку», которая на сегодняшний день составит для этой модели почти 1.1 миллиона рублей.

Ранее мы писали об экологичности автомобилей с ДВС.