Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобили с ДВС более экологичные, чем электрокары

Ученые до сих пор пытаются выяснить, являются ли электрокары настолько экологичными, как об этом говорят в рекламе. Уже не первая группа исследователей приходит к выводу, что современные автомобили с ДВС вредят экологии меньше, чем электрические аналоги.

Действительно, электрокар в процессе эксплуатации не оставляет углеродного следа, в отличие от обычного автомобиля с ДВС. Однако при его производстве выделяется столько диоксида углерода, что вся его «экологичность» сводится на нет. Исследователи установили, что британец в среднем за год проезжает на автомобиле около 2-х тысяч километров, выделяя порядка 570-ти килограммов диоксида углерода.

При производстве электрокара Polestar 2 этот показатель составляет 26 тонн против 6.8 тонн у Volkswagen Golf. Исследователи подсчитали, что среднестатистический водитель должен эксплуатировать автомобиль не менее 46 лет, чтобы достичь этого показателя.

Ранее мы писали о продажах электрокаров Tesla.