Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«КамАЗ» переходит на производство неэкологичных грузовиков

Западные санкции вынуждают российского производителя грузовиков забыть о нормах экологичности. С апреля текущего года, из-за нехватки иностранных комплектующих, «КамАЗ» сконцентрируется на выпуске моделей с двигателями стандарта «Евро-2».

Данный стандарт двигателей не относится к числу экологичных моделей. По российскому законодательству такие автомобили нельзя даже поставить на учёт. Ранее они производились для поставки в страны Латинской Америки и Африки, где нет таких строгий требований к сохранению экологии.

За прошлый год «КамАЗ» произвёл не более 1.5 тысяч единиц таких грузовиков, при общем объёме производства в 44 тысячи автомобилей. По словам сотрудников завода, переход носит временный характер. В ближайшее время на «КамАЗ» планируют интегрировать отечественную топливную систему, которая позволит наладить выпуск двигателей стандарта «Евро-5» из отечественных комплектующих.

Ранее мы писали о новом кроссовере от КамАЗ.