Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен первый кроссовер КамАЗ-65115

Российский производитель КамАЗ прославился своими большегрузными автомобилями и первым в России электрокаром «КАМА-1». В линейке производителя теперь появился и первый кроссовер, который получил название КамАЗ-65115.

Пока речь идёт только о рендерах, которые могут воплотиться в жизнь в следующем году. Известно, что российский производитель собирается использовать платформу GLA, которой пользуется немецкая компания «Мерседес». О сотрудничестве Германии и России в этой сфере говорят уже давно.

Эксперты предполагают, что, помимо платформы, КамАЗ может позаимствовать у немцев и 1,3-литровый бензиновый мотор, который благодаря турбине имеет мощность в 150 лошадиных сил. В сочетании с ним будет работать традиционная «механика» и «автомат» на 6 скоростей. Благодаря хорошему набору функций и низкой стоимости, КамАЗ-65115 сможет составить конкуренцию на отечественном рынке кроссоверов.

Ранее мы писали о новом кроссовере от компании Smart.