Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla запустила свой первый европейский завод в Германии

Американская компания Tesla, наконец-то, запустила свой первый завод в Европе. Первые 30 счастливых обладателей электрокаров получили машины, собранные на европейском заводе.

Gigafactory 4, которая расположилась недалеко от Берлина, была запланирована ещё в 2019 году. Строительство предприятия вызывало немало недовольства со стороны местных экологических активистов. Они проводили различные акции, подавали судебные иски, обвиняя предприятие в угрозе для экологии Германии.

Несмотря на многочисленные недовольства, Илон Маск добился своей цели и открыл первое в Европе предприятие своей компании. На церемонии открытия присутствовал не только американский миллиардер, но и канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Открытие завода позволило обеспечить 12 тысяч новых рабочих мест. Ежегодно с конвейера Gigafactory 4 будет сходить до 500 тысяч электрокаров американской компании.

Ранее мы писали о том, что на электрокарах Tesla можно майнить.