Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владелец Tesla зарабатывает на майнинге криптовалюты

Как сообщает телеканал CNBC, найден новый способ заработка криптовалюты, причем в качестве инструмента используется электрокар Tesla Model 3.

Криптоэнтузиаст Сирадж Раваль, проживающий в Сан-Франциско, установил в багажнике своего электромобиля кластер из графических процессоров, получающих питание от аккумулятора, в то время как управление системой осуществляется при помощи компьютера Apple Mac mini M1.

Учитывая то обстоятельство, что владельцы Tesla имеют право на зарядку электромобиля на станциях Supercharger по льготному тарифу, а процесс майнинга занимает двадцать часов в день, доход от получения криптовалюты Ethereum в месяц колеблется к диапазоне от 400 до 800 долларов. Хотя внесение изменений в работу электромобиля может привести к лишению гарантии на Tesla, подобный майнинг позволяет Равалю зарабатывать тысячи долларов.