Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla Model 3 может стать лидером по популярности в Европе

На декабрь текущего года в Европе Tesla Model 3 имеет объем продаж более 113 тысяч единиц, что может позволить ей стать самым продаваемым электрокаром в Европе. К таким выводам пришли эксперты Autonews.

Согласно опубликованным данным, за первые 11 месяцев текущего года, компания продала на 85 электрокаров такого типа больше, чем в предыдущем году. В сентябре текущего года именно Tesla Model 3 стала лидером в Европе среди всех электрокаров. Примечательно, что электрокар обошёл по объёмам даже автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

По прогнозам экспертов, общие продажи в 2021-ом году американской компании в Европе составят 170 тысяч экземпляров. Бессменным лидером по продаже автомобилей в Европе является корпорация Volkswagen Group, которая объединила в себе несколько популярных по всему миру брендов. Общий объем продаж превысит 300 тысяч единиц.

Ранее мы писали о работе Tesla над человекоподобными роботами.