Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla работает над выпуском человекоподобного робота-компаньона

Человекоподобный робот может появиться в конце следующего года. Такая информация появилась на портале Electrec, со ссылкой на заявление Илона Маска.

По словам главы американской компании Tesla уже сейчас ведутся активные работы по созданию человекоподобных роботов, которые смогли бы оказывать помощь гражданам. Макс отметил, что опытные прототипы появятся уже в конце текущего года, но говорить о серийном производстве пока рано.

«С развитием технологий мы сможем изменить и роботов, сделать их более индивидуальными. Каждый робот будет иметь возможность для развития, чтобы стать уникальной личностью», — отметил глава Tesla.

Роботы смогут стать настоящими компаньонами для людей. Им можно будет поручить выполнение простых ежедневных задач, таких как походы по магазинам или уборка в доме. Для ограниченно дееспособных людей роботы могут стать настоящим спасением.

Ранее мы писали о взрыве Tesla, который произошёл в Финляндии.