Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota представила новый кроссовер Aygo X

Японская компания представила общественности свой новый проект. По информации производителей, первые продажи компактного кроссовера должны стартовать уже в следующем году.

Новинкой концерна стал Toyota Aygo X, который представляет собой компактный хэтчбек, обладающий внедорожными функциями. Впервые в истории компании инженеры разработали настолько компактный автомобиль. Toyota Aygo X станет самым маленьким автомобилем в линейке производителя.

Данная модель позиционируется как городской автомобиль. За счёт более высокой посадки водитель чувствует себя комфортнее, а дополнительный клиренс поможет преодолеть хотя бы небольшие препятствия. Новый Toyota Aygo X будет поставляться с мотором на 1 литр, который потребляет порядка 4,7 литра топлива. Он обеспечит максимальную скорость до 160 километров в час. Доступны две версии: с 5-ступенчатой механикой и АКПП.

Ранее мы писали о том, что японский производитель призывает не торопиться с переходом на электромобили.