Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota призывает придержать переход на электромобили

Как сообщает издание The New York Times, японский концерн Toyota, являющийся родоначальником в области электромобилей, постепенно превращается в одного из противников данного вида транспорта, агитируя за водородное топливо.

Отмечается, что исполнительный директор компании Крис Рейнольдс провел целый ряд встреч с американскими конгрессменами, целью которых был призыв к выступлению против планов президента США Джо Байдена, касающихся продвижения электромобилей. По мнению издания The Verge, приостановить переход на электромобили Toyota стремится в связи с тем обстоятельством, что значительно отстала от конкурентов в данной области.

Напомним, что ранее Рейнольдс подчеркнул, что спонсирование американским правительством компаний, производящих электромобили, приводит к своеобразному перекосу на рынке, не позволяя реализоваться в полной мере другим источникам экологически чистого топлива.