Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бренд Haval запатентовал новый большой кроссовер X-Dog

Китайский автомобильный бренд Haval, который пользуется в России неплохой популярностью, подал патент на свой новый кроссовер X-Dog. По словам экспертов, этот кроссовер может занять важную нишу в линейке китайского автопроизводителя.

Этот кроссовер уже был представлен во время автомобильной выставки в Шанхае в апреле текущего года. По внешности он не сильно отличается от большинства кроссоверов бренда. В нём читается приверженность к классическим квадратным джипам, в то время как большинство современных моделей выпускают с «облизанными» кузовами.

Разработчики не раскрыли технических подробностей, но эксперты предположили, что кроссовер будет представлен в двух исполнениях: стандартный 2-х литровый бензиновый мотор и 1.5 литровый турбированный гибрид. Полноценная демонстрация, в ходе которой раскроют все подробности, запланирована на следующий год.

Ранее мы писали о том, что японская компания «Тойота» призвала автолюбителей не торопиться с переходом на электромобили.