Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Для перевозки больных Эболой строят специальный самолет

Известная авиакомпания «Люфтганза» специально разработала  авиалайнер для перевозки больных Эболой. По планам, первые такие самолеты должны быть построены уже к середине ноября. При этом строительство и оснащение каждого борта обойдется в сумму от двухсот тысяч до миллиона долларов США.

Отмечается, что ранее проект по изготовлению такого лайнера был строго засекречен. Ни одна европейская страна в настоящее время не обладает спецтранспортом, на котором можно безопасно перевозить больных, зараженных смертоносным вирусом. Об этом пишет сайт, предлагающий авиабилеты.

Такими самолетами обладают только США. Они оборудованы полностью изолированной камерой, вмещающей одного человека.

В общей сложности Германия приняла на своей территории на лечение уже трех пациентов с вирусом Эбола. Один из них скончался в больнице Лейпцига. Другой находится в клинике Франкфурта-на-Майне, а третий в начале октября был выписан из медицинского учреждения в Гамбурге.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола погибли уже более 4,5 тысяч человек. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.