Здоровье

61-летняя женщина лишилась зрения после секса

Жительница Южной Дакоты, 61-летняя американка, столкнулась с потерей зрения в результате необычного случая, возникшего после полового акта. Эксперты связывают её…

Осложнения после родов у американки привели к образованию 20 тромбов

Старла Эллис, 30-летняя жительница Огайо, столкнулась с серьезными осложнениями после родов: в её венах обнаружили 20 тромбов. Эллис родила ребенка…

Бразильский хирург Гоббато провёл операци в шлеме Apple Vision Pro

Технологические инновации продолжают проникать в медицину, делая хирургические процедуры более эффективными и безопасными. На этот раз речь пройдёт про нашумевший…

Daily Mail: В США спасли мужчину, удалив двух килограммовую опухоль на шее

Житель Скоттсдейла, штат Аризона, Тим перенес успешную операцию по удалению гигантской опухоли на шее, которую он носил более 16 лет.…

Туляремию — похожую на чуму болезнь — в США распространяют клещи

Туляремия, бактериальная инфекция, которая в последнее время вызвала вспышку среди бобров в американском штате Юта, вызывает тревогу среди ученых и…

Эпидемия в США — женщина заболевают из-за инъекций фальшивого ботокса

В США зарегистрирована серьёзная вспышка заболеваний, вызванных использованием фальшивого ботокса. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и…

Obesity: тренировки перед завтраком — эффективный способ для похудения

Исследование, проведённое учёными из Университета Франклина Пирса в США, показало, что утренние тренировки на голодный желудок между 7 и 9…

eLife: в человеческой крови обнаружены бактерии-вампиры

Ученые из Университета штата Вашингтон раскрыли алармующие детали новой угрозы в медицине, которую они назвали "бактериальным вампиризмом". Исследование, опубликованное в…

Люди еще не достигли предела своего потенциала в продолжительности жизни

Вопрос о максимальной продолжительности человеческой жизни всегда был предметом живого интереса. На смену старой вере в невозможность жить более 105…

Российские ученые нашли способ быстро заживлять кожу после ранений

Из Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова поступили новости о разработке передового метода лечения тяжелых кожных повреждений, включая те, что вызваны…

Материальность мыслей была доказана в ходе научного эксперимента

Американские учёные совершили прорыв в исследовании материальной природы мыслей, подтвердив их способность воздействовать на окружающий мир. Новое исследование показало, что…

Нейробиолог назвал привычки, обеспечивающие здоровье мозга в старости

Поддержание здоровья мозга с возрастом требует комплексного подхода, включающего правильное питание, умственную активность и позитивный настрой. О том, как сохранить…