Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые превратили частицы крови в стволовые клетки

Способ создания из элементов человеческой крови стволовых клеток был разработан учеными Кембриджского университета.

Биологи Британии в этом достижении видят большой шаг в области лечения пациентов при помощи репродуктивных клеток. Главным образом, речь идет о заболеваниях, таких как: инсульт, травмы позвоночника и диабет.

Стволовые клетки производили прежде, главным образом, из человеческой кожи. Но проблема заключается в том, что в такого рода клетках вероятен генетический дефект, а это впоследствии может только усугубить картину болезни. Какие-то отклонения стволовых клеток, которые произведены из человеческой крови, не выявлены пока.

Стволовые клетки являются фактически предшественниками каждой ткани, из которой наши органы и состоят. И маленький человечек образуется в материнской утробе из стволовых клеток преимущественно. Впоследствии они в нас сохраняются, чтоб устранять в организме неполадки. Однако, чем старше человек становится, тем у него меньше остается стволовых клеток.