Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи объявили, что рыбий жир предотвращает развитие метаболического синдрома

Метаболический синдром (совокупность нескольких проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, увеличение веса и преддиабет) является очень распространенным состоянием, а также основной причиной возникновения сердечных приступов.

Общие факторы, провоцирующие развитие метаболического синдрома, включают в себя избыточное потребление сахара, дефицит гормонов, таких как гормоны щитовидной железы; низкий уровень тестостерона у мужчин, а также недостаточное потребление рыбьего жира. Результаты нового исследования показали, что прием добавок рыбьего жира способен предотвратить развитие метаболического синдрома.
Исследователи изучили состояние здоровья 140 пациентов с метаболическим синдромом, принимавших ежедневно два грамма рыбьего жира в течение шести месяцев. При этом они отметили снижение уровня проявления многих признаков метаболического синдрома. Снизился уровень ЛПНП холестерина и триглицеридов. К тому же, уменьшилось количество нескольких биомаркеров воспаления артерий. Также, в ходе эксперимента, ученые обнаружили, что у людей, которые не принимали рыбий жир, наступило ухудшение состояния, пишет A2news.ru. По словам исследователей, рыбий жир и другие натуральные вещества являются действенными методами предотвращения сердечных приступов и метаболического синдрома.