Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недостаток жирных кислот негативно влияет на здоровье

Недостаток жирных кислот негативно влияет на здоровье. Исследования показали, что Омега-3 жирные кислоты очень важны для правильного развития организма человека на протяжении жизни.

Эйкозапентаеновой кислоты или EPA и докозагексаеновой кислоты или ДГВ жизненно важны для развития мозговой и зрительной деятельности. Однако большинство современных диет не имеют достаточного количества столь необходимых жирных кислот и наполнены вредными химическими веществ и растительными маслами, которые вызывают большинство неврологических заболеваний. Человеческое тело начинает формироваться еще в утробе матери.

На данном этапе мозг подвергается наиболее быстрым и радикальным изменениям и развитием. Излишне говорить, что на данный момент, плод полностью зависит от матери. От того, насколько она осуществляет поставку важнейших жирных кислот. Если мать страдает от дефицита в EPA и DHA, ее тело будет вынужден извлекать эти жирные кислоты из ее собственных нейронов клеточных мембран и отправлять их развивающемуся в утробе матери ребенку. Это порождает ряд осложнений для матери, включая послеродовую депрессию, гормональные расстройства и головные боли в послеродовом периоде.

Среднее потребление ЕРА и ДГК составляет 150 мг, что значительно меньше по сравнению с суточной дозой 650 мг, рекомендованной экспертами. Дефицит в ДГА также связан с проблемами детского здоровья. Тем не менее, можно увеличить уровень EPA и ДГА в организме человека путем добавления этих двух компонентов в ежедневный рацион. Наряду с EPA и ДГА, есть еще два типа жирных кислот, известных как АЛА и ДПВ.