Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленый чай вреден для печени

Зеленый чай вреден для печени. Хотя зеленый чай приносит пользу нашему организму, результаты экспериментов ученых из США и Испании свидетельствуют о том, что этот напиток содержит определенные вредные вещества.Специалистам из центра Джона Иннеса (Испания) удалось установить, что употребление этого популярного напитка может мешать усвоению фолиевой кислоты (витамин В9).

Данное вещество является очень важным в процессе вынашивания ребенка, поскольку кислота предупреждает появление у плода пороков развития.

У женщин, которые регулярно употребляют зеленый чай увеличивается вероятность появления врожденных патологий ребенка. Специалисты говорят, что опасность появляется даже в том случае, когда будущая мама ежедневно принимает лишь 2-3 чашки напитка.
Исследования сотрудников американского университета (Нью-Джерси) показали, что чай способен вызвать появление дегенеративных печеночных процессов. В случае регулярного употребления данного напитка, увеличивается число полифенолов в организме, что отрицательно влияет на клетки печени.