Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зимний отдых с пользой для здоровья

Зимний отдых с пользой для здоровья. Статистика последние 5-7 лет показывает, что наши соотечественники предпочитают проводить зимние каникулы в обнимку со сноубордом или лыжами. Это спорт, это полезное время препровождения с семьей и друзьями.

Теперь в отсутствии железного занавеса молодежь с хорошим достатком может позволить себе отправиться на горнолыжный курорт в Европу или даже в США. Все условия для этого есть. Лыжный курорт в Швейцарских или Австрийских Альпах, Финляндия или отдых на лыжах в Колорадо – все это привлекает куда больше внимания, чем наши отечественные лыжные трассы, качество обслуживания и цены.

Как это принято у нас, любая новинка требует окупаемости в течение 2-5 лет, в зависимости от направления и сектора услуг, но не всегда само качество услуг при этом может сравниться с западными аналогами на первых порах. Но все-таки стоит отметить, за два последних года ситуация изменилась в лучшую сторону, но сервис еще уступает зарубежным аналогам. Связано это может быть с отечественными особенностями ведения бизнеса, менталитетом и бюрократическими нормами. Для тех, кому есть с чем сравнить, это смогут сделать. Но не хотелось бы говорить в негативной ноте о наших точках горнолыжного отдыха. То, что сделано сейчас в Московском регионе и на Урале, заслуживает глубокого уважения. Граждане возвращаются домой после активного отдыха с позитивным настроением.