Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кормили детей стафилококком и кишечной палочкой

Кормили детей стафилококком и кишечной палочкой. В детском саду № 745 в Киеве в блюдах для детей обнаружена кишечная палочка, а у поваров и воспитателей — стафилококк.

В столичной прокуратуре, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК Украины — нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Как выяснилось, санитарно-эпидемиологической станцией было проведено микробиологическое исследование блюд для питания детей в детском саду № 745, расположенном по пр. Маяковского, 18-б в Киеве.

По результатам исследования врачами СЭС в макаронах отварных и омлете обнаружены бактерии группы кишечной палочки, обусловленные нарушением санитарно-гигиенического режима и технологии приготовления блюд, обработки и мытья посуды.

При бактериологического обследования поваров и воспитателей детского учреждения, у 7 из 24 обнаружен массивный рост стафилококка.

Бактерии группы кишечной палочки — это условно патогенные организмы, которые могут вызвать массовые инфекционные болезни (острые кишечные инфекции).

Стафилококк — грам-положительные бактерии, которые при попадании в продукты питания могут вызвать пищевые токсикоинфекции и острые кишечные заболевания.