Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От болезни Альцгеймера спасают фруктовые соки

От болезни Альцгеймера спасают фруктовые соки. Если фруктовые соки регулярно включать в свой рацион питания, это поможет предотвратить возникновение болезни Альцгеймера и избежать еще некоторых. Ученые подтвердили, что фруктовые соки спасают от болезни Альцгеймера, подробнее в нашей статье.

Британские ученые из университета Глазго доказали позитивное влияние антиоксидантов на человеческий организм. Антиоксидантами называют вещества, нейтрализующие негативное влияние свободных радикалов на клетки. Как правило, именно свободные радикалы являются причиной процессов старения и заболеваний. Специалисты доказали, что именно фруктовые соки содержат настолько большое количество необходимых антиоксидантов, что их регулярное потребление может положительно повлиять на клетки человеческого организма.

В университете Глазго был исследован состав некоторых фруктовых соков, а также выяснено количество содержащихся в них антиоксидантов. Самыми полезными по химическому соединению оказались соки – виноградный, яблочный с мякотью, клюквенный и грейпфруктовый.

В составе именно этих соков были найдены полифенолы. А полифенолы (это было доказано учеными намного раньше) – это сильнейшие антиоксиданты, разрушающие свободные радикалы, помогая, тем самым, человеческому организму сохранить здоровье и избежать некоторых болезней.

Самым полезным из вышеперечисленных соков оказался виноградный. Он, как никакой другой, содержит очень много разных полифенолов. И их запас оказался равным содержанию антиоксидантов в красных винах Бордо, позитивное влияние которых было доказано врачами еще несколько десятков лет назад. Поэтому стоит запомнить, что не все соки одинаково полезны, а лишь некоторые из них.