Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что пить теплую воду по утрам, полезная привычка

Врачи рекомендуют пить воду, температура которой приближена к температуре человеческого тела. Оперируя имеющимися сведениями, специалисты заключают, что оптимально комфортная для человеческого тела теплая вода благотворно влияет на функционирование кровообращения и пищеварения, — в то время как холодная или излишне горячая вода может вызывать сужение сосудов и к тому же чрезмерно нагружает почки.
Эксперты рекомендуют по утрам выпивать стакан теплой воды с лимоном. Этот напиток, по их мнению, является наиболее предпочтительным утренним тонизирующим средством. Особенно хорошо иметь такую привычку тем, кто на отдыхе: выпив стакан теплой воды перед выходом на пляж, мы повышаем свою защиту от перегрева и солнечного ожога. Также медики напоминают, что теплая вода обладает болеутоляющим эффектом — она способна снимать спазмы мышц и уменьшать болевые ощущения.
Полезна теплая вода и тем, кому нужно следить за своим весом. Такое питье, по словам врачей, снижает чувство голода, помогает телу активнее расщеплять жировые отложения и выводить токсины.
По материалам: infosmi.net