Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, что женская верность определяется генетически

Такой вывод сделан по результатам исследования ученых из Финляндии.
Эксперты задались вопросом: «Почему женщины изменяют?» Ведь мужскую неверность, по их мнению, можно объяснить инстинктом распространить свои гены на большее число женщин — подсознательное желание максимально расширить свой род. А вот инстинктов, подталкивающих к измене женщин, ученые не находят.
Ученые наблюдали за 7 тысячами людей, часть из которых были однояйцевыми близнецами, а другая часть — братьями и сестрами.
Идея ученых состояла в том, что гены близнецов одинаковы, поэтому, если их поведение определяется генами, оно также должно быть очень похожим.
Ученые также нашли взаимосвязь между гормоном «васопрессин», уровень которого выше у женщин, которые имели нескольких партнеров за год, чем у женщин, которые имели сексуальную связь лишь с одним мужчиной.
Вместе с тем, полученные результаты исследования не дают однозначного ответа, что гены могут быть виновными в женских изменах.
В частности, открытым является вопрос о достоверности данных о сексуальных партнерах участников исследования, и о том, изменяли ли они или нет на самом деле.
Таким образом, несмотря на громкие заголовки в газетах, влияние генов на верность человека полностью не доказано, хотя его исключать нельзя.
Психологи же уверены — причиной измены становится целый комплекс причин, вызванных событиями в жизни женщины, ее реакцией на них, а также ее воспитанием и моральными барьерами.
По материалам: vopes.com