Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как отличить поддельные духи

У настоящих духов целлофановая плёнка тонкая и плотно прилегает к упаковке. Если же она «болтается», то перед вами подделка.
2. Полиграфия
Все надписи на упаковке, в том числе состав парфюмерного продукта, должны быть чёткими, ровными и без грамматических ошибок. Обязательна надпись «Made in» с указанием страны-изготовителя.
Если парфюмерия предназначена для продажи в России, на русский язык должен быть переведён состав, название производителя, ТУ или ГОСТ.
3. Флакон
Флакон духов должен быть абсолютно гладкий на ощупь, без трещин и потёртостей. Если у флакона толстое дно и в жидкости есть пузырьки — духи, скорее всего, поддельные.
4. Пульверизатор
Трубка пульверизатора должна быть прозрачной, из полиэтилена высокого класса. Толстая трубка говорит о том, что перед вами фальсификат. Крышка от пульверизатора должна держаться плотно.
Где лучше покупать духи?
Приобретать духи безопаснее в фирменных магазинах выбранного вами парфюмерного производителя. В мультибрендовых сетях вероятность купить подделку значительно выше.
По материалам: unrealis.ru