Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, что целлюлит способен победить только спорт

А вот спортивные тренировки помогают избавиться от целлюлита, решая проблему изнутри. К такому выводу ученый пришел, проанализировав данные нескольких исследований, которые проводились с участием спортсменок. У физически тренированных женщин либо вообще нет эффекта апельсиновой кожи, либо он едва заметен.
Объясняется это тем, что у спорсменок тренирован мышечный каркас, благодаря чему подкожный жир не проступает в дерму (а именно это является причиной появления целлюлита).
Наиболее действенные упражнения — силовые: приседания (подойдут любые виды); жимы ногами (эффективны для укрепления ягодиц и мышц бедра; выпады (и традиционные вперед, и в стороны); приведение-отведение ног, стоя у опоры; сгибание ног (лучше на тренажере).
Работают и аэробные тренировки, которые помогают, как говорят профессиональные тренеры, создать удовлетворительный дефицит калорий. То есть обеспечить качественный процесс сжигания жира. Правда, заниматься нужно регулярно: три-пять раз в неделю по 20-60 минут.
Ученые рекомендуют уделять особое внимание быстрой ходьбе, бегу трусцой, аэробике, танцам, езда на велосипеде, плаванию. Если есть возможность, чередовать разные виды занятий.
По материалам: vopes.com