Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем опасно для сладкоежек любимое лакомство

Помимо того, к сахару возникает привыкание. Нередко мы замечаем, что когда нам грустно, хочется скушать чего-то сладенького, например, шоколадку или мороженое. И сразу же наше настроение повышается. Это начинает действовать гормон счастья – эндорфин. А лучше было бы съесть банан или апельсин (мандарин), что тоже повышает настроение и, кстати, приносит пользу!

Сахарный диабет образуется после того, как сахар начинает откладываться на печени. Вот так вот! Изобилие «сладкой» жизни превращается в постоянную зависимость от инсулина. Ученые уже даже придумали специальные препараты, которые устраняют привычку от сладенького. Через несколько дней, вы будете проходить «вкусненькие прилавки» в магазине, не давясь слюной.

Самое главное, что должен помнить каждый человек, что наше здоровье – превыше всего! Зачем самим травить себя? Хочется сладенького? Купите лучше изюм, финики или курагу. А еще лучше – банан или посмотрите рецепты салатов при диабете. Есть множество решений, которые оставят ваш организм более здоровым и молодым и думать об этом нужно сейчас.
По материалам: vopes.com