Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружен новый сопсоб лечения алкоголизма

«Используя серию генетических и фармацевтических методик, мы определили, что компонент мозга нейропептид Y (NPY) способен подавлять деструктивное поведение, — говорит соавтор исследования профессор Томас Кэш. — Более того, мы обнаружили, что NPY задействуется в той части мозга под названием миндалевидное тело, которая связана как со стрессом, так и с вознаграждением. Достигнутый нами антиалкогольный эффект объясняется повышенным ингибированием специфической популяции клеток, которые производят «алкогольную молекулу» кортикотропин-высвобождающий фактор. Когда мы повторили действия с использованием искусственно созданных нами белков NPY, то смогли подавить злоупотребление алкоголем у мышей».
Предыдущие исследования показали, что NPY играет определенную роль в возникновении желания употреблять алкоголь. Исследования на мышах, у которых имелся недостаток рецепторов NPY, продемонстрировали, что такие грызуны реже потребляют спиртное. Другие исследования помогли обнаружить и прочие белки в мозге, которые влияют на тягу к потреблению алкоголя.
По материалам: infosmi.net