Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как выбрать контактные линзы

высокий показатель эстетичности;
не зависят от воздействия погодных условий;
нет ограничения обзора и искажения фокуса;
обеспечивают комфортное ношение;
не препятствуют спортивным занятиям и активному образу жизни.

Все перечисленные факторы помогают людям жить полноценно. Например, однодневные линзы 1 day acuvue предохраняют глаза от ультрафиолетовых лучей, идеально подходят аллергикам и не требуют никакого ухода. Но самое главное – они совершенно безопасны для здоровья.

Правильно подобрать средство коррекции зрения способен лишь специалист, поэтому ни под каким предлогом не стоит пытаться справиться с этой задачей самостоятельно, ведь существуют некоторые противопоказания для ношения. Офтальмолог проведет необходимые исследования, проверит остроту зрения, сможет определить степень сухости глаз, что тоже имеет огромное значение. Он даст советы относительно того, как носить линзы, как за ними ухаживать. Потом можно будет уже не обращаться к врачу, а самостоятельно покупать линзыв интернете.

Производители предлагают богатейший ассортимент средств коррекции. Человек с нормальным зрением может купить цветные линзы, если желает изменить цвет глаз. Такой возможностью пользуются актеры, создавая в кино образы известных личностей. Но кроме профессиональной необходимости, существует еще и мода, которая выступает за радикальное изменение внешности. А цветные линзы способны творить настоящие чудеса перевоплощения.

Независимо от целей, для которых подбираются линзы, стоит для начала их примерить. Понять, насколько они удобны, вы сможете не сразу, а минут через десять. Если с первого раза не удалось подобрать оптимальный вариант, не следует отчаиваться. Попробуйте примерить разные типы линз. Возможно, вам понравятся новые линзы acuvue moist, которые имеют внутри специальный увлажняющий компонент. Носить их можно дольше обычного срока. Кстати, они нуждаются в минимальном уходе.

Вот, пожалуй, все основные моменты. Если возникнут трудности в процессе выбора или ношения, всегда можно проконсультироваться со специалистом.
По материалам: news-smi.ru