Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружен простой способ продлить жизнь

Такой вывод ученые из ведущих американских университетов сделали, проанализировав состояние здоровья 5100 добровольцев в возрасте 45-84 лет, среди них — 38% белых, 28% афроамериканцев, 22% латиноамериканцев и 12% выходцев из Юго-Восточной Азии. Они разделили участников на две группы — экспериментальную и контрольную — так, чтобы они оказались примерно одинаковыми по таким параметрам как средний возраст, раса, национальность, образ жизни, уровень физической активности. Учитывались даже такие мелочи как образование и уровень дохода.
В рамках исследования оценивались такие факторы как индекс массы тела, количество холестерина и уровень глюкозы в крови, артериальное давление, участники также зполняли анкеты, подтверждающие тип их личности — оптимист или пессимист.
Общее состояние здоровья испытуемых оценивалось в баллах от 0 до 14, каждый показатель мог добавить 0, 1 или 2 балла. Выяснилось, что у оптимистов показатели были на 50-76 баллов лучше, чем у пессимистов, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний – почти в два раза ниже.
По материалам: vsenovosti.net