Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, чье рабочее место самое грязное

Грязные рабочие места идеальны для размножения бактерий, которые быстро распространяются по всему офису и могут стать причиной заболевания сотрудников.
Изучение состояния рабочих мест тысячи офисных работников из разных фирм Британии показало, что о гигиене многие из них практически не заботятся.
Самыми неаккуратными оказались бухгалтеры и представители закона, а на столах социальных работников было обнаружено наибольшее количество остатков пищи с плесенью.
Примерно половина офисных работников не знают о том, что на их клавиатурах, телефонах и экранах компьютеров обитают бактерии.
Две трети опрошенных признались, что обедают на рабочем месте и не убирают его после этого.
«Наше исследование показало, что многие рабочие места отличаются очень плохой гигиеной. Особенно это тревожит нас в преддверии сезона гриппа и простуд.
Чтобы снизить риск заболеваний среди сотрудников, необходимо содержать в чистоте рабочие столы, компьютеры и телефоны», — подчеркивают эксперты.
По материалам: infosmi.net