Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, что может спасти от артритной боли

Выяснилось: ожидание боли повышало активность островковой доли коры головного мезга, что определяло продолжительность и силу боли. Соответственно, борьбу с болью имеет смысл начинать с мозга. При этом больным остеоартритом необходимы болезненные ощущения, чтобы знать, как прогрессирует заболевание и в каком состоянии они находятся.
В целом у людей с постоянными болями лобная доля коры мозга, отвечающая за принятие решений, хуже контролируется другими зонами мозга. Ответ во время ожидания боли снижен. В итоге человек не в состоянии выработать позитивные способы, позволяющие справиться с болью. Это актуально и для артрита, и для фибромиалгии. Поэтому важно, чтобы пациент меньше переживал по поводу своего состояния. А этого можно достигнуть с помощью медитации или когнитивной поведенческой терапии, причем эффект от нее, как выяснили ученые, оказывается выше, чем от использования стандарных болеутоляющих.
По материалам: infosmi.net